单板工控机,单板机,工控机底板,工业底板,,SFP,sbc850-工控机与应用底板

SBC850单板工控机

产品介绍专用配套模块相关资料订购信息


● SBC850产品介绍


  SBC850应用底板,是一款针对常规工控应用需求设计的模块化单板工控计算机。其主要特点是可以根据应用需求,灵活配置不同处理能力的CPU主板模块、无线通讯模块、以及工控接口模块。SBC850单板计算机底板继承了怡红院av网站公司ESMARC EVB评估底板的技术特色,可支持怡红院av网站公司ESMARC全系列的CPU主板,此外还具有以下技术特点:

  ● 应用底板可以使用DC5V或DC12V电源输入,更加适用于整机集成

  ● 应用底板配置了常规标准接口:三种显示接口(RGB/LVDS/VGA)、RJ45太网口、双USB端口

  ● SFP光纤接口,支持SFP光纤模块(1.25Gbps, 1310nm)

  ● LC接口,单模,双光纤

  ● 14位3.81mm工控接口端子与内部不同接口驱动模块相连,实现不同的工控接口,如RS485、RS232、CAN、继电器、ADC/DAC等

  ● 作为可选功能,在SBC850上设计了基于I2C总线的5x5矩阵键盘口和一个独立的高精度实时钟(RX8025)



● 正面视图


底板说明.png



● 与主板以及功能模块连接示意图


带主板侧面.png

SBC850 + ESM6800



● 配套产品信息 


可支持的主板(ESMARC规格:74mm×54mm)

主板型号简要介绍
ESM7000系列

1GHz Cortex-A7双核CPU i.MX7D,预装WEC7 / Linux-4.9.11,支持千兆网+百兆网,高速ISA总线接口,低功耗

ESM6800系列

528MHz Cortex-A7 CPU i.MX6UL,双网口、双CAN、12路UART串口,Linux-4.1.15操作系统,支持快速启动,以低功耗、低成本为特色

ESM928x

454MHz ARM926ES-J CPU i.MX283 / i.MX287,预装WinCE 6.0 / Linux-4.1.14,低成本

ESM335x

600MHz / 1GHz Cortex-A8 CPU AM3352 / AM3354,预装WEC7 / Linux-4.1.6,双百兆网

ESM6802

800MHz / 1GHz Cortex-A9双核CPU i.MX6DL,预装WEC7 / Linux-4.1.15,千兆、百兆双网口


已测试过的SFP模块

型号简要介绍

华为(HUAWEI)

SFP-GE-LX-SM1310

华为(HUAWEI)SFP-GE-LX-SM1310 企业级交换机千兆单模光模块光纤模块

EB-LINK

SFP-GE-LX-SM1310-A

EB-LINK 兼容华三H3C SFP-GE-LX-SM1310-A千兆单模10KM光模块

万兆通光电

SFP-GE-LX-SM1310-A

万兆通光电 千兆SFP光模块单模光纤模块兼容华为华三SFP-GE-LX-SM1310-A 不带DDM功能

飞耐特

SFP-GE-LX-SM1310-A

SFP光模块,千兆单模 双纤 1.25G,交换机光模块 LC接口 带DDM 兼容H3C SFP-GE-LX-SM1310-A 传40KM公里 Tx1310nm


可支持的无线通讯模块(mini PCIe模块)

模块型号简要介绍
华为ME909S-821全网通4G模块
中兴ME3630全网通4G模块
华为MU709s联通WCDMA 3G模块
中兴MC2716电信CDMA2000 3G模块
移远M26移动、联通GPRS模块


可支持的工控I/O模块(DM5028规格:80mm×50mm)

模块型号简要介绍
ETA104全隔离多功能数采模块,AD: 单端8通道/差分4通道/±2.5V/14-bit;RS232×3;RS485×2;IO×4
ETA105

全隔离多功能数采模块,AD: 单端8通道/0-4V/12-bit;RS232×1;RS485×1

ETA416I2C接口扩展模块,4路光电隔离数字输入DI,2路继电器触点输出,16路GPIO(3.3V电平)
ETA702全隔离通讯驱动模块,2路CAN + 2路RS485 + 1路RS232驱动模块
ETA4232全隔离4路RS232驱动模块
ETA6485全隔离6路RS485驱动模块



● 功能结构图


sbc850功能结构图



● 机械尺寸图


机械尺寸图.png


高度图.png

Go Top
友情链接: 5r8ke.online    11yg.online